Источник: https://ds-bagulnik.nubex.ru/5403/5411/

Антитеррористическая безопасность

Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации. Международный террор за последние годы доказал свою крайнюю жестокость, готовность не останавливаться ни перед чем ради достижения своих целей. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

Террористическая угроза - это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовым. Активная гражданская позиция каждого - необходимое условие успешного противостояния террористам. У всех нас общий враг, и бороться с ним мы все - государство, правоохранительные органы, специальные службы, общество - должны сообща.

Для этого каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи.

Предупрежден - значит защищен! 
Вместе мы защитим жизнь наших близких и победим террор!

 

Справочник оперативных телефонов

Служба пожарной охраны и МЧС: 01, 3-11-90, с сотового телефона 101;
МО МВД России «Зиминский»; 02, с сотового телефона 102;
Служба скорой медицинской помощи: 03, с сотового телефона 103;
Аварийная газовая служба: 04, с сотового телефона 104;
ОНД по г. Саянску, г.Зима и Зиминскому району: 8(39553)5-44-25;
Директор МУ «Служба ГО и ЧС ЗРМО»: 3-24-91;
Единый номер службы спасения: 112;

МДОУ Перевозский детский сад "Багульник"